MX6028L系列

                  MX6028L系列

                  28口三层千兆机架式网管型工业以太网交换机
                  • 三层交换,支持静态路由,RIP V1/V2、OSPF
                  • 最多支持16个10/100/1000Mbps电口,8个光口和4个千兆SFP接口
                  • 内置Web Server,可通过浏览器远程管理和配置
                  • 多等级服务质量(QoS)控制功能
                  • 简单网络管理协议(SNMP)
                  • 支持STP/RSTP等功能
                  概述
                  MX6028L系列是一款高性能的3层交换机,支持3层路由功能的跨网络应用部署。MX6028L可组建高性能的3层千兆以太网和快速以太网骨干网络、冗余环网。它具备48VDC、120~370VDC或85~265VAC多种方式电源输入的功能,在提高网络通信稳定性的同时还可以节省布线。MX6028L的设计为用户提供更加轻松灵活的组网方式,16个10/100/1000Mbps电口,最大提供8个光口,并且固定提供4个SFP接口让您在组建网络时更加灵活。非常适合您的各种应用。

                  具有发明专利的RingOpen Redundancy(ROR)是恒启电子新一代网络冗余协议,它为复杂和大型的工业网络提供即时的,不受网络限制的网络中断恢复机制。ROR极大的改善了传统工业以太网中常规的环网冗余机制的缺陷,把网络中的故障点缩小到最小范围,并予以解决,可以迅速恢复网络正常通讯。当两处或者多处网络遇到极端事件并出现数据中断时,ROR为网络数据提供了安全通道。
                  技术指标
                  IEEE标准








                  三层交换技术
                  L3 Host table:
                  MAC地址:
                  传输距离:
                  管理方式:
                  RingOn™:
                  流 控:
                  协 议:
                  IEEE 802.3 10BaseT
                  IEEE 802.3u 100BaseT(X)and 100BaseFX
                  IEEE 802.3ab 1000BaseT(X)
                  IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX/LHX/ZX
                  IEEE 802.3x Flow Control
                  IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
                  IEEE 802.1w Rapid STP
                  IEEE 802.1Q VLAN Tagging
                  IEEE 802.1p Class of Service
                  静态路由,RIP V1/V2
                  4K
                  16K
                  双绞线100m,光纤100Mbps,最大120km
                  Web管理
                  恢复时间<15ms
                  IEEE802.3x流控,背压式流控
                  IGMP Snooping,GMRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Client,HTTP,HTTPS,NTP Client
                  接 口
                  RJ45接口:
                  光纤接口:
                  LED指示灯:
                  Console接口:
                  告警输出:
                  自协商10/100/1000M, Full/Half Duplex, Auto-MDI/MDIX
                  100Base FX,单模ST/SC或多模ST/SC接口,传输距离可选
                  电源,端口状态,10/100/1000M (端口)
                  DB9公头
                  继电器(标准两端子输出接口),承受电压30V
                   
                  光纤接头
                  100BaseFX
                  距离:
                  多模:
                  单模:
                  最小TX输出
                  多模:
                  单模:
                  最大TX输出
                  多模:
                  单模:
                  RX灵敏度:
                  1000BaseSX/LX/LHX/ZX
                  距离:
                  单模:
                  最小TX输出
                  单模:
                  最大TX输出
                  单模:
                  RX灵敏度:


                  2km,1310nm(62.5/125μm)
                  20km,1310nm(9/125μm)

                  -20dBm
                  -15dBm

                  -10dBm
                  -8dBm
                  <-32dBm(单模/多模)


                  20km,1310nm(9/125μm)

                  -8dBm

                  -2dBm
                  <-24dBm
                  电 源
                  低压范围:
                  高压范围:
                  接 口:
                  48VDC
                  120~370VDC;85~264VAC
                  栅板式接线端子(可?。罕曜?端子电源输入接口)
                  机械特性
                  包 装:
                  尺 寸(W×H×D):
                  重 量:
                  安装方式:
                  IP40?;?,金属外壳
                  443×44×310mm
                  3785g
                  机架式安装
                   
                  工作环境
                  操作温度:
                  存储温度:
                  相对湿度:
                  -40℃~+85℃(宽温型号)
                  -40℃~85℃
                  5~95%(无凝露)
                  通过认证
                  EMI:
                  EMS:
                  FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
                  EN61000-4-2(ESD),等级3
                  EN61000-4-3(RS),等级3
                  EN61000-4-4(EFT),等级3
                  EN61000-4-5(Surge),等级3
                  EN61000-4-6(CS),等级3
                  EN 61000-4-11,等级3
                  CISPR 22 Radiated,等级3
                  CISPR 22 Conducted,等级3
                  ANSIC63.4,等级3
                  质保期
                  产品质保期
                  3年

                  Partial Table

                  型号 描述 操作
                  MX6028L-4SFP-8SC-2VLW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压48VDC 查看价格
                  MX6028L-4SFP-8SSC-2VLW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压48VDC 查看价格
                  MX6028L-4SFP-8ST-2VLW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压48VDC 查看价格
                  MX6028L-4SFP-8SST-2VLW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压48VDC 查看价格
                  MX6028L-4SFP-8SC-VHW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,2公里,多模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC 查看价格
                  MX6028L-4SFP-8SSC-VHW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,20公里,单模双纤,SC接口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC 查看价格
                  MX6028L-4SFP-8ST-VHW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,2公里,多模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC 查看价格
                  MX6028L-4SFP-8SST-VHW 三层机架式安装网管型,16个千兆电口,8个百兆光口,4个千兆SFP光口,20公里,单模双纤,ST接口,工业宽温型-40°C到+75°C,电源电压120~370VDC或85~264VAC 查看价格

                  我们提供了如下方式,让您了解更多产品信息

                  a
                  宁德饲闹电子有限公司 食品添加剂北京有限公司| 东莞市东城晨怡电器经营部| 江苏安池医疗服务有限公司| 包边机有限公司| 好助手企业服务有限公司| http://www.wiljaxgallery.com http://www.skinnyasiangirl.com